Новости Перми за Август 2010

16 августа, 15:38
Девять медалей завоевали пермские спортсмены в первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей до 23 лет.

Особенно отличились в каноэ-двойке Алексей Белоконь и Сергей Горшков. Они стали победителями на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров. Кроме того, в каноэ-одиночке эти спортсмены стали серебряными призерами: Алексей на дистанции 500 метров, а Сергей на дистанции 100 метров.

В байдарке-двойке Дмитрий Левин и Анатолий Гуцуляк стали серебряными призерами на дистанциях 200 и 500 метров, а на дистанции 5000 метров они финишировали третьими.

Все спортсмены - представители пермской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6. Тренеры победителей и призеров: Надежда Московкина и Владимир Некрасов, администратор команды - Игорь Адамович, - рассказали в городском спорткомитете.